第十一届”喜洋洋杯”书画摄影作品大赛评审工作在京揭晓
发表时间:2015-12-29 23:06:28 来源:喜洋洋杯书画大赛办公室

 
 
 
 
 
第十一届“喜洋洋杯”书画摄影作品大赛评审工作在京揭晓
 
 
 
 
   12月25日,由中国青少年书画艺术研究学会主办的第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影大赛作品评审工作在京揭晓。第十一届“喜洋洋杯”从2015年8月下旬开始面向全国征稿至11月30日截止,在为期100天的征稿过程中,共收到来自全国各地书画学校、培训机构及书画摄影爱好者的书画摄影稿件9703份。本届评审工作在北京京都信苑酒店会展中心进行。按照历届惯例,评委依照工作人员展开的作品依次按类别、组别进行筛选,然后将筛选出的作品逐一悬挂比对打分,经过三天的严格遴选,最后大赛办综合评委总分登记,产生出本届大赛的特等奖42名、 一等奖283名、二等奖1006名、三等奖5357名、优秀奖2951名,64件作品由于内容不完整和未署名等原因没有获得评分,所以没有获得奖项。      
   按照征稿规定凡连续三届(九、十、十一届)在“喜洋洋杯”书画摄影大赛中获得一等奖以上(包括特等奖、一等奖)的选手,大赛办将在2016年暑假期间寄发专函邀请来北京免费参加为时三天的书画高端选手现场决赛活动。
  书画高端选手现场活动拟定有现场书画比赛、作品点评、颁奖、游北京等。
  大赛办根据学生投稿参加本次大赛的获奖整体情况综合,评选出优秀园丁奖57名,优秀书画培训单位31个。
 
 
 
第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影大赛获奖名单
 
 
特等奖:42名
 
 
刘欣悦 (北京)  白语璇 (内蒙)  文海洋 (江苏)  刘  艳 (广东)
张诗涵 (北京)  杨  懿 (内蒙)  徐培轩 (江苏)  段晓龙 (广西)
陈乐怡 (上海)  张奕冉 (河南)  杨润颖 (江苏)  韦明宇 (广西)
李佳璇 (上海)  方梓旭 (山东)  屈汶宣 (浙江)  陈莉丹 (四川)
殷易成 (上海)  覃嘉琳 (山东)  叶兰翔 (浙江)  梁艺菲 (四川)
石榕荣 (天津)  金扬政 (山东)  周  洁 (浙江)  高圣文 (陕西)
楚小萌 (天津)  常思源 (江苏)  朱  薇 (浙江)  姬晨昕 (宁夏)
李泊宇 (重庆)  晋思齐 (江苏)  周思敏 (安徽)  贾思源 (青海)
钮明格(黑龙江) 孔晨宇 (江苏)  黄凌欣 (福建)  溫潔瑜 (香港)
李翔羽 (辽宁)  陆欣怡 (江苏)  谢宇辰 (湖北)  陳悅寧 (香港)
彭楠楠 (辽宁)  李玥佳璐(上海)
 
一等奖:283名
 
侯柯羽 (北京) 毛艺璇 (辽宁)  黄煦陶 (浙江)  文昌恒 (四川)
王乐童 (北京) 张舒涵 (辽宁)  金  典 (浙江)  吴欣瑶 (四川)
徐子灵 (北京) 金佳璐 (辽宁)  李佳瑶 (浙江)  吴宇晨 (四川)
张婷婷 (北京) 刘子潇 (辽宁)  李易珈 (浙江)  谢梅香 (四川)
苏雨晨 (北京) 南兵卫 (内蒙)  李奕阳 (浙江)  赵铭涵 (四川)
刘润泽 (北京) 郭  越 (内蒙)  李禹衡 (浙江)  钱昱琪 (四川)
韩雁鸣 (北京) 侯婷方 (内蒙)  邱  译 (浙江)  浦蓓蕾 (四川)
陈  勉 (上海) 李浩然 (内蒙)  邵夏妍 (浙江)  宫心语 (四川)
陈胡溢 (上海) 刘芳赫 (内蒙)  沈  炎 (浙江)  蒋嫣然 (四川)
陈旃旎 (上海) 马小满 (内蒙)  陶浩学 (浙江)  雷景琪 (陕西)
仇爱垠 (上海) 缪滢旭 (内蒙)  王佳昊 (浙江)  李浩然 (陕西)
董宜城 (上海) 任翼飞 (内蒙)  吴少敏 (浙江)  李思毅 (陕西)
丰  平 (上海) 王珍玥 (内蒙)  吴致远 (浙江)  王浩森 (陕西)
封亦涵 (上海) 韦  婷 (内蒙)  徐轶晨 (浙江)  魏旭洋 (陕西)
冯宋宇 (上海) 羽  涵 (内蒙)  徐悠然 (浙江)  杨  焱 (陕西)
顾芯妍 (上海) 何厚义 (河南)  叶兰翔 (浙江)  惠  心 (陕西)
何欣晔 (上海) 刘谕林 (河南)  俞子玥 (浙江)  计萌萌 (陕西)
吕奇芸 (上海) 苏祎珂 (河南)  张铭轩 (浙江)  何东润 (甘肃)
钱佳颖 (上海) 吴妍莉 (河南)  赵  恺 (浙江)  姬红霞 (甘肃)
沈  辉 (上海) 李俊哲 (河南)  郑焙匀 (浙江)  刘文慧 (甘肃)
施韵祺 (上海) 邱晓杰 (河南)  周奕汝 (浙江)  吕  薇 (甘肃)
王  雷 (上海) 白晓宇 (山东)  郑益阳 (安徽)  林佳雨 (甘肃)
王希贝 (上海) 陈郁琇 (山东)  张皖豫 (安徽)  杨  阳 (甘肃)
王依婷 (上海) 初东明 (山东)  童沐阳 (安徽)  雷玉玺 (宁夏)
夏诗绮 (上海) 窦志洋 (山东)  周如意 (安徽)  孙李佳 (宁夏)
夏振楠 (上海) 黄泽宇 (山东)  黄炜珺 (福建)  雷语瑶 (宁夏)
徐素芸 (上海) 刘力玮 (山东)  江璐晗 (福建)  韩明建 (宁夏)
徐欣然 (上海) 刘宇航 (山东)  蒋怡莹 (福建)  卢明炜 (青海)
张军停 (上海) 孟  彧 (山东)  潘子轩 (福建)  王雪芝 (青海)
周新页 (上海) 孟启正 (山东)  王  鹏 (福建)  向  超 (青海)
朱宸铭 (上海) 庞煜麟 (山东)  罗诗嘉 (福建)  杨金伟 (青海)
包君涵 (天津) 秦梓轩 (山东)  刘雨欣 (福建)  朱  彦 (青海)
曹博为 (天津) 王  萌 (山东)  李昊霖 (湖南)  齐晓明 (青海)
戴轶涵 (天津) 王昊森 (山东)  凌宇涵 (湖南)  马文涛 (青海)
丰广达 (天津) 吴政宏 (山东)  王雯颖 (湖南)  杨丽君 (青海)
高海仪 (天津) 武芸宁 (山东)  尹上源 (湖南)  陳桂珍 (香港)
李欣怡 (天津) 张高熙 (山东)  肖玉涵 (湖南)  陳琍珍 (香港)
林昕洁 (天津) 陈思淼 (江苏)  彭艺航 (湖南)  陳心怡 (香港)
刘思彤 (天津) 程苏婉 (江苏)  胡博文 (湖北)  陳穎沂 (香港)
王一明 (天津) 崔文轩 (江苏)  黄  涵 (湖北)  成子敏 (香港)
王紫石 (天津) 方欣怡 (江苏)  刘梦颖 (湖北)  顧玉珍 (香港)
张宸歌 (天津) 冯芸菲 (江苏)  钱欣玥 (湖北)  鄺文捷 (香港)
郑浩平 (天津) 郭易之 (江苏)  谢明静 (湖北)  李建邦 (香港)
周平卓 (天津) 韩宜澄 (江苏)  李睿涵 (湖北)  梁日晞 (香港)
李金璘 (重庆) 黄健宁 (江苏)  丁钰茶 (广东)  林彥蕎 (香港)
石耀斌 (重庆) 金泽慧 (江苏)  梁慧欣 (广东)  羅啟茵 (香港)
王奕然 (重庆) 刘瑞煊 (江苏)  卢思仪 (广东)  羅旨峻 (香港)
唐镇宇 (重庆) 娄庭嘉 (江苏)  许芹梅 (广东)  麥智筠 (香港)
郑文迪(黑龙江) 潘欣然(江苏)  徐  艳 (广东)  孟靖霖 (香港)
王雪辰(黑龙江) 潘鋆杰(江苏)  王  鑫 (广东)  歐  銀 (香港)
邓  博(黑龙江) 佘安楠(江苏)  黄欣媛 (广西)  彭穎德 (香港)
丁  莹(黑龙江) 孙梦蕊(江苏)  黄一峰 (广西)  丘德俊 (香港)
方月彤(黑龙江) 孙紫璇(江苏)  李  轲 (广西)  覃凱妮 (香港)
黄虹琨(黑龙江) 杨卫航(江苏)  梁栩珺 (广西)  譚伊晴 (香港)
刘  鑫(黑龙江) 章  敏(江苏)  潘又华 (广西)  魏雪儀 (香港)
刘瀚阳(黑龙江) 赵淞晏(江苏)  唐星霞 (广西)  文天穎 (香港)
刘雅慧(黑龙江) 钟毓秀(江苏)  叶佳惠 (广西)  吳令山 (香港)
娄珊珊(黑龙江) 仲飞扬(江苏)  张  芸 (广西)  伍亮恆 (香港)
孟繁岱(黑龙江) 周  泓(江苏)  孟祥伟 (云南)  謝志敏 (香港)
唐子豪(黑龙江) 杨欣言(江苏)  徐宇旋 (云南)  楊雁婷 (香港)
王贝妮(黑龙江) 张雨正(江苏)  刘可艺 (云南)  葉  萍 (香港)
王译晨(黑龙江) 姚梓轩(江苏)  李语轩 (云南)  葉秀釵 (香港)
王子瑞(黑龙江) 姜俊浩(江苏)  陈  诺 (四川)  余卓伶 (香港)
赵  鑫(黑龙江) 陈栩铭(浙江)  邓可芯 (四川)  臧心渝 (香港)
周奇慧(黑龙江) 陈妍瑄(浙江)  蒋昕睿 (四川)  曾嘉美 (香港)
袁雯钰 (吉林)  丁明翰(浙江)  冷文馨 (四川)  鄭芷霖 (香港)
孙宇皓 (吉林)  董滢诚(浙江)  李  博 (四川)  鍾江如 (香港)
白楚菲 (辽宁)  方巧芸(浙江)  聂语涵 (四川)  陳諾雯 (澳门)
傅振东 (辽宁)  葛晨辉(浙江)  王红凌 (四川)  陸婧怡 (澳门)
李怡橦 (辽宁)  黄  何(浙江)  王欣琪 (四川)  余竣凱 (澳门)
王贾松涛(上海)  张弓建成(内蒙古)   徐陈恬馨(浙江)     
 
二等奖:(1006名)名单略
 
三等奖:(5357名)名单略
 
优秀奖:(2951名)名单略
 
 
 
第十一届"喜洋洋杯"优秀园丁奖名单(57名)
 
 
 

王唯莉(北京)       (内蒙古)   杜梦颖(安徽)       (四川)

 

凌亚千(上海)     森布尔(内蒙古)   金昌玮(福建)       (四川)

 

顾遹先(上海)     吴文祥(河南)       (福建)     吴盈盈(四川)

 

  (上海)     吕志谦(河南)     江素芳(湖南)     翁晓燕(陕西)

 

张军停(上海)     刘育姗(山东)     苏祥胜(湖北)     李相豪(甘肃)

 

钱佳颖(上海)     丁雪梅(山东)     田贵安(广东)       (宁夏)

 

于梦婕(天津)     张继云(江苏)     谢奕安(广西)     马黎明(青海)

 

  (天津)     王海龙(江苏)     谭炳华(广西)     李小婉(香港)

 

任家震(天津)     张春芳(江苏)     王倩倩(四川)       (香港)

 

顾永平(重庆)    秦成军(江苏)       (四川)     鄧靄蓮(香港)

 

孙莹莹(黑龙江)     (浙江)       (四川)     莫潔珍(香港)

 

张国艳(黑龙江)   金林西(浙江)     孟莉莎(四川)     車燦棋(香港)

 

伍建国(吉林)       (浙江)       (四川)     車桂新(香港)

 

张东平(辽宁)     章宗光(浙江)     曹茜茜(四川)     馬立雄(澳門)

 

隋天明(辽宁)

 
第十一届"喜洋洋杯"优秀优秀书画培训单位(31名)
 
 
北京七彩童画工作室
 
上海致君诵读汇
 
上海宝葫堂书院
 
天津市河东区少年宫
 
重庆快乐周末涂鸦画馆
 
哈尔滨大风车美术学校
 
七色光艺术培训学校
 
沈阳创艺美术空间 
 
郑州吕老师书画培训学校
 
青岛向阳画室
 
东营松亭书画培训班
 
有成斋书法工作室
 
南京快乐时光少儿托管中心
 
若冰书屋
 
宗正书画院
 
卢老师书法工作室
 
杭州新风尚书画培训学校
 
合肥牧云轩美术培训中心
 
三明尹东书法工作室
 
阔然书法培训班
 
长沙五一路满东书画培训中心
 
广东岭南职业技术学院
 
桂林青山书画培训班
 
德阳市卸河幼儿园
 
乐山五通桥倩倩美术工作室
 
西安南大街叮叮画室
 
甘肃省白银市平川区文化馆
 
香港雅活画苑
 
香港浪屏艺术画会
 
香港圣公会官立小学
 
澳门亚马喇马路濠江中学
 
 
 
(注:第十一届“喜洋洋杯”的获奖证书已全部外寄)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


“新星杯”第九届全国青少年儿童书画作品展评活动作品征稿
“国粹杯”全国中小学生书法助优奖励活动初评工作揭晓
第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
社会艺术水平考级考生登记表
关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告
第六届 “新星杯”优胜奖书画作品网上公示评分活动圆满收官
中国书法家协会第七次全国代表大会将在北京召开
“新态•2015太原国际雕塑双年展”评审及研讨会在京召开
向人民汇报——“深入生活、扎根人民”文质兼美优秀基层书法家创作成果汇报展在北京举行
第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影作品大赛征稿通知(2015年11月30日截稿)
>>更多


ICP:京ICP备(10213417号) 京公网安备(11010602010081号)
Copyright © 2010 --书画博弈网-- Corporation,All Rights Reserved
地址:北京市丰台区卢沟桥晓月四里 | 电话:(010)52467911 / 52467922 | [未经许可不得转载本网站图文]