第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
发表时间:2018-8-8 12:45:50 来源:新星杯书画活动组委会

比赛现场(第一场)
 
 
第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
 
 
  8月5日,第八届“新星杯”全国青少年儿童书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在北京会议中心圆满落幕。“新星杯”全国青少年儿童书画活动是由中国青少年书法报社主办,北京格威文化艺术传播有限公司承办的全国性青少年儿童大型书画展览评比活动,也是全国为数不多、影响力大、专业性强的青少年儿童书画品牌活动。“新星杯”书画活动一年一届,参加此次 “新星杯”全国青少年儿童书画高端选手现场决赛暨颁奖大会的358名选手是从初稿13107件参赛作品经过评委会初评,严格遴选出来,邀请来北京参加现场决赛的。
 
   第八届“新星杯”全国青少年儿童书画高端选手现场决赛经过上午现场两场书画比赛,经过8位评委现场对358名选手创作的作品评分,经过工作人员汇总成绩的高低产生出特等金奖75名、金奖143名、特等奖140名。
 
   下午3点30分,伴随着欢快的入场音乐颁奖大会准时开始。在颁奖大会上,重庆的选手陈玉立同学、广东的选手徐心圆同学分别代表美术类、书法类获奖选手登台发表了热情洋溢的获奖感言。上海殷雷老师代表参赛教师发言并当会即兴为“新星杯”书画活动赋诗一首,把颁奖活动一度推向高潮。
 
   28所团体特等奖单位,140名特等奖、143名金奖、75名特等金奖选手踏着悠扬的颁奖曲,在主持人王博的宣读下,按15人一组上台领奖。音乐声、掌声、欢呼声充满整个会场,颁奖大会高潮迭起。
 
   出席本次现场评审和颁奖的嘉宾有:中国书法家协会理事、中国书协鉴定维权委员会副主任、中国书画研究院副院长、国家一级美术师,著名书法家张坤山;中国书法家协会理事,中国国家画院研究员、国家画院张公者工作室导师,硕士研究生导师,著名书画家张公者;中国书法家协会理事,中国书协编辑出版专业委员会委员,中华诗词研究会理事,中国颜真卿书画院院长,著名书法家颜振卿;中央国家机关书法家协会副秘书长,中央国家机关美术家协会主席团成员,清华大学美术学院客座教授,北京市书法特色校评审委员会委员、北京市东城区书协、美协副主席,丑石印社社长,著名书画家高风;中央电视台网络传播中心书画频道总监,中国楹联学会副秘书长,全国教育书画协会少年书法教育学会常务副会长兼秘书长。著名书画家张筱曼;国家一级美术师、中流印社社长,西泠印社社员、武汉大学客座教授,著名书法篆刻家昌少军;中国美术家协会会员,北京军区美术书法研究院艺委会委员,新浪艺术名家人物,著名军旅画家刘可峥;中国青少年书画艺术研究学会副会长,   “新星杯”书画活动组委会副主任兼秘书长,北京格威文化艺术传播有限公司总经理谢红。
 
   让评委签字、和评委合影留念在秩序失控的边沿把本次活动再次推向高潮。
 
 
   第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在一次次高潮中圆满落下帷幕。选手、老师和家长们会后兴奋地说:我们期待着下一届“新星杯”的举行。
 
 
第八届"新星杯"高端选手现场决赛获奖名单
 
特等金奖(75名)
 
安习嫚  蔡一扬  曹竞文  陈俊攸  陈楷文  陈思齐  陈玉立  董彦夫
窦德明  范思妙  高子涵  勾鹏云  顾乐乐  顾然然  郭博举  韩怀稷
何泓辰  何邵珉  何俞成  洪艺丹  黄若馨  黄天宇  纪晨阳  姜  霄
蒋果儿  劳可妮  李俊泽  李敏玥  李润翕  李欣原  李昀澄  李子扬
郦俊宇  林丛姗  林嘉宜  林颖新  刘宏韦  刘霖菡  刘向蕤  刘亦悦
卢奕天  芦昊林  吕可心  吕明峥  马荣成  马晟皓  马赵磊  冒深文
孟雨琦  苗梓汐  缪瀚麟  束  骁  束笑冉  宋佳宁  陶  诚  陶鲁豫
田博文  万昕睿  王铭洺  王梓轩  危  宣  吴承泽  徐心圆  许昊宇
阳鑫玥  杨景皓  云郅奥  张  粤  张天赟  张馨艺  赵海雯  赵伟宁
朱  璠  朱  丽  朱哲弘
 
金奖(143名)
 
蔡弋阳  曹凯杰  曹一心  曹雨霏  陈  杨  陈博洋  陈卜榕  陈飞予
陈浩毅  陈建翰  陈静雯  陈仕俊  陈思泽  陈晓璐  陈欣桐  陈妍淇
陈叶扬  陈一超  陈怡辰  陈奕溱  程俊涵  储易辰  崔晗雨  崔柃潼
崔柃浠  崔铭芊  戴陈熙  戴顾家  范思琪  冯冠云  冯佳琳  冯一斐
冯友晴  高诗涵  葛芊芊  葛栩闻  葛钰祺  耿若曦  顾瑾宜  顾诗琪
顾天瑜  郝长灿  何宇轩  何雨萌  何子墨  洪未雅  侯苏函  胡可馨
胡启诺  黄俊儒  黄诗涵  金  晶  黎海铃  黎奕君  李  奕  李佳迅
李金鸣  李闿聿  李立凯  李敏彤  李鹏飞  李童童  李威成  李欣泽
梁佳慧  梁文妍  梁玉汀  凌思琪  刘凤超  刘文轩  刘彦烽  刘逸轩
刘玉琼  刘桢屿  龙婉约  吕锦华  吕奕霏  罗蔓希  毛富生  潘  琴
齐俊杭  钱嘉乐  石容林  舒天晴  帅霁珂  宋健鑫  孙加北  孙小淋
孙佑溪  孙振轩  谭  壮  汤雅茜  唐佳灏  陶钧之  汪俊辰  王浩泽
王梦涵  王宁宇  王若涵  王希蕊  王馨婷  王一凡  王怡霏  王颖慧
王昱丹  王之争  韦立超  魏子杰  邬婉娜  吴玎宸  吴佩淇  伍凯琳
武  枫  武  婷  席梓杰  郄晨阳  肖国庆  徐荣谟  许  嫣  严润秋
杨啸天  杨欣怡  姚舒馨  张家硕  张俊熙  张乐怡  张莞尔  张苡含
赵宸烜  赵慧谕  周奥雪  周传又  周解语  周鑫怡  朱  媛  朱华君
朱立民  朱思怡  朱一来  朱熠晨  邹依岑  李何雅汶  陆杭秋源

特等奖(140名)
 
蔡明宇  曹思琪  陈  正  陈家昕  陈俊轩  陈钦早  陈菀书  陈阳瑞
陈叶欣  陈盈洁  成佳俊  崔易辰  董楚怡  方欣凝  冯佳钰  干嘉杰
高翎玮  高诗棋  高智淇  拱嘉鸿  郭梦琪  郭思瑶  海梓恩  韩恺琦
何艾霖  何泓池  何俊菡  何力玄  侯廷珍  胡馨羽  黄博超  黄峻熙
黄逸佳  贾明泽  姜  涛  蒋  超  金嘉宁  瞿未未  寇伊阳  雷鹏飞
李  颖  李冰倩  李浩然  李佳俊  李金鸣  李牧晨  李世凯  李欣然
李亚霖  李宜航  李玉好  刘  晨  刘飞扬  刘佳怡  刘李昶  刘铭伟
刘桐瑜  刘鑫宇  刘曜诚  刘一诺  刘语涵  刘泽杨  陆文洁  陆子轩
罗悦珈  马宸楷  马子翔  茆思禾  南思羽  牛子硕  潘雨晨  彭家诚
彭欣怡  浦祯妍  齐文玮  钱思语  乔心仪  屈思彤  任国栋  任科诺
任梓萌  施又嘉  石雨宸  宋宸轩  苏欣怡  苏彦赫  孙浩然  孙婧雯
孙一龙  唐佳鑫  汪佳伊  汪树祯  王  静  王  威  王  奕  王淦博
王佳昕  王静然  王瑞轩  王心怡  王胤龢  王宇宸  王昱秾  王钰祁
王赵轩  王子瑞  王子轩  魏秋名  温  馨  吴泊贤  吴佳芯  吴美琳
吴敏杰  吴诗涵  吴欣怡  徐一凡  徐子昕  许佳佳  闫雨晗  杨皖江
杨子睿  姚志峰  姚智力  叶梓萌  于佩杰  余飞扬  余沛珊  袁家旺
袁圣航  张家臣  张力雪  张冉馨  张欣怡  张奕菲  张子豪  章家琦
赵煜成  赵泽鹏  周思晴  孙皓俊宁
 
 
第八届"新星杯"团体特等奖单位名单:(28个)
 
 
北京朝阳区垡头少儿书画班           张靕古
上海市金山区戚天音书法工作室       戚天音
上海宝葫堂书院                     凌亚千
上海致君颂读汇读书服务社           殷  雷
天津培优书法工作室                 吴海成
重庆岚舫斋                         云  锋
重庆巴山画堂                       顾  岩
克东县玉龙书法学校                李玉龙
长春草石轩书法学校                 沈  冰
河北东方艺蒙书法公社               陈巧云
济南詹文娜书法学校                 詹文娜
山东春蕾书法学校                   管  波
张家港市若冰书屋                   王银成
南通德聪书法学校                   顾德聪
苏州王洁书法工作室                 王  洁
浙江李鹏书法艺术工作室             李  鹏
绍兴杉木耕庐书法工作室             赵  彬
合肥墨之花书画培训部               王廷瑾
蚌埠石连君书画培训中心             石连君
厦门外国语学校附属小学             彭  晶
广东湛江彭耕书画工作室             彭祖庚
韶关墨园书画室                     邹  健
广东胡老师书画工作室               胡  嵩
南宁华夏书艺院                     谭炳华
成都文静艺术培训                   宇文静
内江丁大荣艺术工作室               丁大荣
兰州东海少儿书画学校               赵东海
香港宣道會葉紹陰紀念小學           區寶儀
 
报到现场
 
集合整队去旅游
 
在天安门广场合影

比赛现场(第二场)
 

 
现场评审

选手在领奖台上
 
收获的喜悦

欢呼雀跃的选手们
 
收获的喜悦

 
颁奖大会现场
 

团体特等奖单位
 


“新星杯”第九届全国青少年儿童书画作品展评活动作品征稿
“国粹杯”全国中小学生书法助优奖励活动初评工作揭晓
第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
社会艺术水平考级考生登记表
关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告
第六届 “新星杯”优胜奖书画作品网上公示评分活动圆满收官
中国书法家协会第七次全国代表大会将在北京召开
“新态•2015太原国际雕塑双年展”评审及研讨会在京召开
向人民汇报——“深入生活、扎根人民”文质兼美优秀基层书法家创作成果汇报展在北京举行
第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影作品大赛征稿通知(2015年11月30日截稿)
>>更多


ICP:京ICP备(10213417号) 京公网安备(11010602010081号)
Copyright © 2010 --书画博弈网-- Corporation,All Rights Reserved
地址:北京市丰台区卢沟桥晓月四里 | 电话:(010)52467911 / 52467922 | [未经许可不得转载本网站图文]