“新星杯”第九届书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京圆满收官
发表时间:2019-8-2 19:23:21 来源:新星杯书画活动组委会

 

 
“新星杯”第九届书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京圆满收官


  7月31日,“新星杯”第九届全国青少年儿童书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在北京华北宾馆圆满收官。“新星杯”全国青少年儿童书画活动是由青少年书法报社主办,北京格威文化艺术传播有限公司承办的全国性青少年儿童大型书画展览评比活动,也是全国为数不多、影响力大、专业性强的青少年儿童书画品牌活动。“新星杯”书画活动一年一届,参加本次北京高端选手现场决赛的335名选手是从10031件书画作品初赛中严格遴选出参加本届高端选手现场决赛的。来京参赛选手通过本次现场书画、现场评审,根据评委打分多少排序产生出特等金奖、金奖、特等奖。
   “新星杯” 第九届全国青少年儿童书画高端选手现场决赛在北京华北宾馆一楼报告厅进行,现场决赛活动从早晨8点开始,中午12点结束,两场书画比赛各历时90分钟,经过8位评委现场对335名选手创作的作品逐一评分,工作人员将评委的评分汇总,按得分的高低产生出特等金奖75名、金奖137名、特等奖123名。 
   出席此次评审、颁奖活动的嘉宾有:中国书法家协会理事、中国书协鉴定维权委员会副主任、国家一级美术师,中国书画研究院副院长张坤山;中国书法家协会理事,中国国家画院研究员、国家画院张公者工作室导师,硕士研究生导师,著名书画家张公者。中国书法家协会理事,中国书协编辑出版专业委员会委员,中华诗词研究会理事,中国颜真卿书画院院长颜振卿;中央国家机关书法家协会秘书长,中央国家机关美术家协会主席团成员,清华大学美术学院客座教授,北京市书法特色校评审委员会委员、北京市东城区书协、美协副主席,丑石印社社长,著名书画家高风。中央电视台网络传播中心书画频道总监,中国楹联学会副秘书长,全国教育书画协会少年书法教育分会常务副会长兼秘书长,著名书画家张筱曼。国家一级美术师、湖北篆刻研究院院长,中流印社社长,西泠印社社员,武汉大学客座教授,著名书法篆刻家昌少军。中国美术家协会会员,北京军区美术书法研究院艺委会委员刘可峥;中国青少年书画艺术研究学会副会长,“新星杯”书画活动组委会副主任兼秘书长,北京格威文化艺术传播有限公司总经理谢红。本次现场活动由北京电视台节目主持人陈冰主持。
    颁奖大会在《写好中国字,做好中国人》的音乐声中于下午3点准时拉开序幕,主持人陈冰按照先特等奖,再金奖,最后特等金奖的顺序宣读选手编号,123名特等奖、137名金奖、75名特等金奖选手在激昂的颁奖曲和热烈的掌声中,按秩序上台领奖。获奖选手们悬挂着奖章、举着金灿灿的奖杯和荣誉证书高兴地与评委们合影留念。特别是主持人将要宣读特等金奖获奖编号时,全场沸腾。
在颁奖大会上,浙江的选手黄若馨同学代表书法类获奖选手登台发表了热情洋溢的获奖感言。香港的选手徐子悦同学代表美术类获奖选手用流利而又富有感情的粤语发言成为颁奖大会的一大亮点。教师代表江苏的王银成老师用他洪亮而又感情丰富的发言把本次活动推向高潮。
   上海浦东新区致君颂读汇读书服务社等33家书画培训机构在本次活动中团体成绩突出,被评为 “新星杯” 第九届书画活动 “优秀书画培训单位”并当会授予奖牌和证书 。
   颁奖活动在一次次高潮迭起中进行到下午4时45分许,在主持人陈冰的宣布下“新星杯”第九届全国青少年儿童书画高端选手现场决赛暨颁奖活动在北京华北宾馆报告厅圆满地划上句号。

现场决赛获奖名单(335名)

特等金奖(75名)
陈  曦  陈卜榕  陈慷铭  陈思涵  程  祺  邓佳欣  丁艺娴  冯友晴
葛栩闻  勾鹏云  顾然然  韩怀稷  何弘辰  何子墨  洪敏雅  黄珂昀
黄启萌  黄若馨  纪晨阳  姜邱宜  蒋筠涵  李婧睎  李鹏飞  李昀澄
郦俊宇  林丛姗  刘乐琛  刘思齐  刘奕希  卢可心  陆新凤  罗翎睿
罗瑜衎  罗梓轩  马帅都  马赵磊  毛富生  聂宋慈  潘昕童  戚艾嘉
秦初显  秦蕴逍  盛  蕾  石雨宸  束  骁  宋佳宁  孙宇轩  陶鲁豫
汪俊辰  王  锦  王铭洺  王夏斌  王欣怡  吴柯慧  夏志祥  徐子悅
严润秋  姚冠宇  袁非钒  曾鳅平  张倍嘉  张涵睿  张天赟  张莞尔
赵海雯  赵君楷  周  熠  周鑫怡  周昱辰  朱  璠  朱程程  朱奕轩
朱哲弘  朱哲铭  张徐斓影
金奖(137名)
毕渝茗  蔡振羽  曹睿彤  曹雨霏  陈  煜  陈博文  陈单歆  陈俊伟
陈天浩  陈阳瑞  陈宇恒  程子瑞  程子轩  崔易辰  代永桂  戴陈熙
邓雅雯  丁  婧  丁睿颖  董楚怡  董维涵  董玮翔  杜嘉航  杜兆函
樊佳怡  方亦晗  冯晨笑  冯一斐  高天泽  高羽书  顾洪森  顾佳乐
顾诗琪  关浩然  管悦杨  郭佳悦  郭建豪  郭行峰  郭子怡  郝长灿
何孟韩  华一飞  黄思慧  黄文溢  黄欣岚  黄欣宇  贾晨悦  金美琪
况禹含  李辰辰  李佳祺  李佳迅  李润翕  李世凯  李相汝  李馨妮
李雅琳  李昀泽  李政达  李紫瑶  郦雨琪  凌思琪  刘广亚  刘佳怡
刘明洹  刘涛翎  罗瑜杨  马思源  马雯雯  毛建昊  毛天霖  孟宇超
苗祺轩  牛子硕  戚懿辰  钱嘉乐  邱欣怡  任玥霖  商家铭  宋思琦
苏朗天  孙雅书  孙佑溪  孙振轩  汤希彤  陶思岩  汪心妍  王妙青
王品斯  王文砚  王祥宇  王一凡  王雨含  王圆恒  王子瑶  王子毅
王梓涵  吴艾桐  吴家浩  吴沫萱  吴修伟  肖俊成  徐心圆  徐溢薪
许晨昊  许航硕  许昊宇  许歆悦  薛寓文  阎法志  杨佳琦  杨明睿
杨雨萱  姚钧皓  姚芊羽  于百川  于承罡  余昊祥  袁梦星  张辰昳
张管彤  张浩城  张花谊  张铭轩  张时宇  张倬綝  赵竹筠  赵梓涵
郑力维  朱春晓  朱华君  朱铿霖  朱慕峰  朱晓桐  朱泽川  
滕何飞阳  向徐美惠
特等奖(123名)
常佳韵  陈柏霖  陈浩然  陈俊杰  陈燕淇  陈一铭  陈逸飞  陈玙婕
陈宇航  陈宇翔  陈雨彤  代伯林  范奕泽  方宁浩  冯湘芸  冯彦宇
高振翔  勾椿媛  顾欣晨  郭泓睿  郭嘉仪  郭桐羽  韩娴铮  何浚哲
何雨萌  洪诗涵  侯语嫣  华金晶  黄  磊  黄佳妍  黄静柔  翦泽慧
蒋名浩  解子嵛  瞿睿甫  李  奕  李辰瑶  李腾越  李欣洋  李鑫冉
李轩宇  李雅琳  李子怡  梁佳慧  梁珈齐  梁金玥  林春旭  林浩宇
林思妍  林晓彤  林筱涵  刘  洋  刘润哲  刘逸轩  刘政天  刘芷晴
吕赟茏  马思源  慕雨泽  潘朝阳  戚家诚  沈锌芮  宋振宇  苏  醒
苏一铭  孙  齐  孙浩楠  孙宇萱  唐欣怡  王  静  王  毅  王海妍
王钧铭  王俊越  王若涵  王若馨  王诗涵  王诗妍  王欣妍  王欣源
王怡馨  王禹丞  吴凤桐  吴弘毅  谢博宇  谢嫣然  徐  鑫  徐嘉薇
徐艺恬  徐越超  杨  欢  杨  名  杨俊涛  杨佩珊  杨学琛  叶振霖
易科翰  余潘毅  袁圣依  曾靖珊  曾禹潼  张浩阳  张慧雪  张家政
张嘉玟  张静雯  张俊熙  张琳琳  张梦菲  张思涵  张文馨  张鑫焱
张艺博  赵浩然  郑可欣  郑新华  郑宇欣  钟雨希  周俊熙  周欣怡
朱晟洁  朱泽菡  朱子欲

“新星杯”第九届优秀书画培训单位

北京朝阳区垡头少儿书画班           张靕古
上海市金山区漕泾小学               戚天音
上海宝葫堂书院                     凌亚千
上海浦东新区致君颂读汇读书服务社   殷  雷
天津新世纪书画学校                 汪修为
重庆承训书法名校                   云  杰
长春易书法学校                     李  阳
沈阳兴臣书法培训中心               李兴臣
河南子墨书法工作室                 卿彩霞
河北东方艺蒙书法公社               陈巧云
河北涿州凯诺教育                   刘玉香
济南詹文娜书法学校                 詹文娜
山东枣庄玉华书法学                 孙中磊
张家港市若冰书屋                   王银成
南通德聪书法学校                   顾德聪
江苏镇江科技新城实验学校           吴怡敏
江苏高邮李富书法                   李  富
浙江江山文溪实验学校               周  瑜
绍兴杉木耕庐书法工作室             赵  彬
浙江玉环硬笔书法培训学校           苏雪林
安徽寿县寿州循理书法院             李继祥
合肥市蛋壳创意美术                 徐  丹
马鞍山市秉烛游书法工作室           夏  天
安徽凤台县砚农书画社书法班         朱  奎
厦门外国语学校附属小学             彭  晶
泉州尚格斋书法工作室               张元清
广东湛江市一棵松书画中心           徐海松
广东湛江彭耕书画工作室             彭祖庚
广东韶关墨园书画室                 邹  健
广东省湛江市双达教育               卢月珠
广东深圳文泽书院                   连瑞静
成都云轩书法艺术培训               靳松云
香港圣公会圣约瑟小學               黄杏霞

 

 

 

 



“新星杯”第九届全国青少年儿童书画作品展评活动作品征稿
“国粹杯”全国中小学生书法助优奖励活动初评工作揭晓
第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
社会艺术水平考级考生登记表
关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告
第六届 “新星杯”优胜奖书画作品网上公示评分活动圆满收官
中国书法家协会第七次全国代表大会将在北京召开
“新态•2015太原国际雕塑双年展”评审及研讨会在京召开
向人民汇报——“深入生活、扎根人民”文质兼美优秀基层书法家创作成果汇报展在北京举行
第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影作品大赛征稿通知(2015年11月30日截稿)
>>更多


ICP:京ICP备(10213417号) 京公网安备(11010602010081号)
Copyright © 2010 --书画博弈网-- Corporation,All Rights Reserved
地址:北京市丰台区卢沟桥晓月四里 | 电话:(010)52467911 / 52467922 | [未经许可不得转载本网站图文]