第十五届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画作品大赛获奖名单
发表时间:2020-2-6 14:46:51 来源:喜洋洋杯办公室

 
第十五届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画作品大赛获奖名单
 
 
特等奖:79名
曾鳅平
黄涵越
栗俊哲
彭天啸
王雪辰
姚梓轩
陳諾雯
黄亦菲
梁慧静
彭艺航
王奕然
易  阳
陳悅寧
黄振威
林佳雨
钱昱琪
王卓颖
余竣凱
程天奕
季梓萌
林雨欣
邱晓杰
温冠秋
袁雯钰
邓佳欣
姜俊浩
刘可艺
宋一丹
吴修伟
张思远
范欣然
姜泽慧
刘润泽
苏雨晨
夏昊天
张皖豫
冯泽楷
金佳璐
刘彦烽
孙明俊
向婧茹
张雨正
高贯雄
晋文琦
刘致远
孙宇皓
肖凤杰
章美琳
勾鹏云
靳馨然
刘子潇
唐镇宇
谢纯阳
赵欣言
郭冬瑞
劳可妮
陸婧怡
童沐阳
谢明静
郑文迪
韩怀稷
李君如
罗诗嘉
童亚男
徐欣悦
郑益阳
韩明建
李睿涵
马文涛
王博然
杨丽君
钟宇航
韩新宇
李世凯
南兵卫
王丹妮
姚欣妍
周鸣鹤
洪敏雅
 
 
 
 
 
一等奖:363名
安少芳
何孟韩
梁  达
倪卓儀
王恺宁
殷歆悦
安欣颜
何诗薇
梁崔卜琛
聂馨遥
王乐遥
尹静茹
敖诗涵
何怡慧
梁佳慧
宁明格
王润桥
尹志鑫
柏睿涵
洪明雨
梁靜怡
欧紫萌
王诗涵
尹紫轩
蔡善恩
洪銘權
梁鹏飞
潘欣然
王伟泽
于海凡
曹汇翘
侯玉妍
梁天卓
潘奕欣
王文昊
于浩铭
曾嘉兒
胡译丹
梁艺菲
彭博文
王欣源
于馨月
曾令鈺
胡玉莹
梁语格
彭焯旻
王一郡
余佩洁
柴振鹏
黄涵越
林佳雨
彭歌言
王怡然
余綺琳
常诗琪
黄楠淑
林家榮
戚天娇
王艺涵
禹  龙
车志会
黄思琪
林立明
齐文昊
王弈飞
袁冠宇
陈洪阳
黄兴杰
林思语
钱泓旭
王玉丹
袁依凡
陈嘉晋
黄振威
林旭阳
秦梦宇
王韵涵
张  璇
陈镜宇
黄子燊
林泽渊
秦众鑫
王智玉
张涵睿
陈若冰
黃  霏
凌懿轩
卿云汉
王梓蕴
张济然
陈玮琛
黃凱雅
刘承泽
屈思彤
韦承蕴
张可心
陈昱含
黃穎莉
刘海涛
饶季婕
文奕菲
张诗涵
陳朗天
纪浩颜
刘泓南
任彦熹
文子喬
张诗语
陳儒淇
季凯硕
刘佳璐
邵子康
吴炳辰
张文奕
陳易駿
季石屹
刘嘉欣
盛小薇
吴思涵
张雯珺
程晓君
贾博然
刘柯辰
施庆峰
吴欣瑶
张熙蕊
程义敏
贾博言
刘明洹
施韵祺
吴妍洁
张晓莹
邓云文
江晨曦
刘茗桐
石华东
伍晴恩
张亦凡
邓梓文
姜佳林
刘沈浩
石易阳
武成瑾
张俞瑾
鄧安喬
姜珂欣
刘世吉
时欣然
武楚泰
张榆晖
丁梦泽
姜明伟
刘彦杰
束笑冉
武思文
张语涵
丁钰茶
蒋思涵
刘怡涵
宋凯飞
武子璇
章嘉莹
董  洁
蒋昀晗
刘轶秋
宋晓涵
奚晓童
章梦楠
董君茗
蒋周宇莫
刘懿乐
宋一丹
席千琰
張瑋琪
董双杰
金美琪
刘雨菁
宋雨桐
夏裕达
赵辰龙
董维涵
金明婕
刘云天
宋子敏
肖涵尹
赵晨祥
董禹希
金西宇
刘中源
苏叶鸿
肖佩涵
赵婧淇
杜慧宇
金玉衡
刘子熙
苏逸轩
肖紫薇
赵恺玲
杜宇鸿
晋文琦
柳蔓琪
孙  丽
谢佳硕
赵松奇
段若唯
靳彦林
龙家豪
孙得炜
谢希琳
赵欣怡
段晓龙
荆奕旗
娄欣诺
孙嘉聆
谢咏欣
赵一帆
段欣橦
鞠沐岑
卢玉丹
孙进卿
謝佩橋
赵雨龙
段振宇
柯舒涵
鲁缤遥
孙俊斐
邢子晗
赵蕴丽
范  熠
孔梓忆
鲁张露巍
孙燕飞
徐佳欣
甄钰惠
范书琪
况俊宇
罗晗越
孙奕雯
徐铭旸
郑登艺
范亦宸
况禹含
罗浩瑜
孙宇桐
徐庆森
郑浩源
方静欣
賴泇淇
罗云明
索钦昊
徐荣谟
郑慧凌
方子茵
郎思源
羅逸皓
汤梦宇
徐文彬
郑嘉毅
房振宇
雷启明
羅旨峻
汤米乐
徐泽尧
郑少彬
冯隽霖
黎海铃
吕锦华
唐可馨
徐梓恒
郑新蕾
冯舒婷
黎婷姝
吕俊桦
唐卿玲
薛跃鹏
郑子涵
冯欣怡
黎奕君
吕佩琦
唐宇豪
杨安静
钟得原
冯之语
李辰辰
吕阳阳
唐正然
杨彬彬
钟骏昕
馮倩茹
李洪丽
麻紫萌
陶浩然
杨昊言
钟宇轩
馮胤儀
李鸿宇
马立泰
陶瑜琳
杨启帆
钟知言
甘蒙蒙
李锦程
马晟恒
田金鹏
杨馨杰
周诗渊
高敬杰
李钧洋
马晓蕾
田诗娆
杨彦明
周思敏
高诗棋
李睿涵
麥智筠
汪靖懿
杨雨菲
周文晰
高天泽
李雯羽
毛佳丽
汪曼霖
杨镇远
周子烨
高梓铭
李欣泽
蒙慧心
汪心妍
姚博渊
朱军战
葛  奥
李鑫沅
蒙志虹
王  浩
姚子豪
朱文博
宫新宇
李星亮
孟星宇
王安琪
叶晨怡
朱小频
顾思哲
李雅琳
苗祺轩
王海鹏
叶静茹
朱晓晨
郭嘉澄
李煜峰
明格羽
王静蕾
葉玉立
庄可怡
郭奕轩
李澤霆
慕昱璇
王俊峰
伊玉珂
左扬筱
韩  冰
栗明宇
倪慧轩
 
 
 
二等奖:3956名(名单略)
三等奖:4181名(名单略)
优秀奖:857名(名单略)
 
 
 
十五届“喜洋洋杯”优秀园丁名单(92名)
 
,, ,
安少芳
高莹莹
李玉龙
钱少雄
王唯莉
薛志刚
鲍桐雨
顾永平
林涵铃
秦文慧
王文杰
杨  兰
蔡  阳
郭  婧
林昭君
邱保贵
魏开功
杨丽娟
蔡明菊
郭嘉慧
刘  童
任家震
文敏儀
尹  东
常  敏
韩兆龙
刘充珊
施嘉元
翁晓燕
尹梦秋
陈慧灵
何  涛
刘家婕
石慧娟
吴敬民
于梦婕
陈盛宏
何圣珑
卢  丹
孙  涛
吴青香
袁  立
陈月娜
贺群义
吕志谦
孙培栋
吴盈盈
云  杰
陳香麗
胡  兰
马萍萍
孙中磊
伍建国
张  玲
鄧靄蓮
黄玉梅
马志霞
田贵安
夏  天
张红霞
丁馨予
黃耀陞
馬立雄
汪东润
肖  萍
张继云
杜  彬
纪中华
莫翠英
王  菊
蕭綺雯
周  燕
杜梦颖
蔣朝君
莫潔珍
王  梅
谢芳菲
周苗苗
冯维清
鄺美鈺
龐月明
王惠薇
徐桂珍
周山湖
冯先珍
李相豪
彭華苑
王倩倩
许  芳
朱小频
甘辉波
李小婉
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
十五届“喜洋洋杯”优秀团体奖名单:
 
北京大兴阳光画室
朝阳得意美育中心
上海致君诵读汇
上海虹口德益培训学校
上海普陀区书画教室
天津爱涂鸦艺术中心
天津卓一文化交流中心
天津观益书院
重庆解放碑传艺画室
重庆承训书法学校
重庆南山书画兴趣班
重庆无涯阁书法工作室
哈尔滨七色光艺术培训学校
齐齐哈尔北石书法学校
大连朝阳美术画吧
沈阳展翼美术培训学校
鞍山何老师书画培训班
丹东晨曦画廊
长春美艺拓展
郑州小天才美术培训中心
郑州吕老师书画培训学校
信阳众诚书法教育
河北新河美术培训学校
保定七彩美校培训学校
济南兰亭艺术学校
山东枣庄玉华书法学校
济南华夏宝贝
青岛静墨轩书画培训学校
马鞍山市秉烛游书法工作室
安徽淮北田老师画室
浙江东阳艺术创想
浙江卢老师书画工作室
南京快乐时光少儿托管中心
南京雨花台美术培训
厦门趣艺画室
黄岩书画
九江蓝天美术培训
湖南安化县文化馆书画培训中心
益阳梦彩飞天画室
黄石书画艺术课程
广州第四铁路小学
梅州市青少年艺术活动中心
深圳海源书画院
安康晓燕美术工作室
榆林市青少年宫
陕西商洛书法培训学校
西安南大街叮叮画室
南宁广志书法培训学校
桂林长青书画培训中心
中江县实验小学御河幼儿园
中江县实验小学城北幼儿园
成都启航美校
宜宾市城西美术学校
贵阳非凡艺术培训基地
白银市少年宫书法培训
张掖王老师书画培训中心
香港藝文創意學會
香港聖公會官産小學
香港宣道會葉紹蔭紀念小學
香港墨趣畫室
香港潮陽百欣小學
香港大埔舊墟公立學校
澳门亚马喇马路濠江中学
 
注:以上名单和奖项是2019年12月28日评审产生的结果,整理中难免有疏漏,最终以收到证书姓名和奖项为准。
 
 


“新星杯”第九届全国青少年儿童书画作品展评活动作品征稿
“国粹杯”全国中小学生书法助优奖励活动初评工作揭晓
第八届“新星杯”书画高端选手现场决赛暨颁奖大会在京落幕
社会艺术水平考级考生登记表
关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告
第六届 “新星杯”优胜奖书画作品网上公示评分活动圆满收官
中国书法家协会第七次全国代表大会将在北京召开
“新态•2015太原国际雕塑双年展”评审及研讨会在京召开
向人民汇报——“深入生活、扎根人民”文质兼美优秀基层书法家创作成果汇报展在北京举行
第十一届“喜洋洋杯”全国青少年儿童书画摄影作品大赛征稿通知(2015年11月30日截稿)
>>更多


ICP:京ICP备(10213417号) 京公网安备(11010602010081号)
Copyright © 2010 --书画博弈网-- Corporation,All Rights Reserved
地址:北京市丰台区卢沟桥晓月四里 | 电话:(010)52467911 / 52467922 | [未经许可不得转载本网站图文]